Новости 17 января 2019 г. 14:20

Асад заявил о желании посетить Крым, сообщил депутат Госдумы Белик по итогам встречи с президентом Сирии

Дамаск. 17 января. ИНТЕРФАКС - Президент Сирии Башар Асад заявил, что хотел бы посетить Крымский полуостров, сообщил журналистам депутат Госдумы Дмитрий Белик по итогам встречи.

"Асад выразил желание посетить Севастополь и Крым, а также расширить взаимодействие в туристической сфере, на что мной был предложен вариант вторым этапом, кроме грузового сообщения, наладить и пассажиропоток между Севастополем и Тартусом для обмена туристами", - сказал парламентарий.

По его словам, "из уст Асада прозвучало, что это не совсем хорошо, что большинство сирийцев ездят отдыхать в страны Запада, было бы хорошо, если бы это была Россия".

В свою очередь координатор группы дружбы парламентов Сирии и России, депутат Госдумы Дмитрий Саблин процитировал Б.Асада, который заявил, что "очень хотел бы приехать в Севастополь".

"Президент сказал, что его дети посетили Севастополь, Крым, и показывают ему фотографии, что у них появились друзья в России, они с ними переписываются, и поэтому он хотел бы тоже посетить этот российский регион", - отметил Д.Саблин.

По его словам, Б.Асад сказал, что "христианство - это любовь и мирное сосуществование, сейчас этого не получается в свете попыток раскола народа и церквей".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще