Новости 18 января 2019 г. 12:47

Ракетный корабль "Орехово-Зуево" Черноморского флота на учениях выполнил условный пуск ракеты "Калибр" по морской цели

Москва. 18 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Экипаж малого ракетного корабля (МРК) "Орехово-Зуево" Черноморского флота (ЧФ) провел тренировку по выполнению ракетной стрельбы по надводной цели в морском полигоне, сообщили в пятницу "Интерфаксу-АВН" в пресс-службе ЧФ.

"В ходе тренировки корабль совершил одиночный выход в море, в ходе которого провел тренировку по отражению нападения и уничтожению надводного корабля условного противника", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, сначала расчеты ПВО отразили ракетный удар, нанесенный с борта корабля условного противника, применив зенитный артиллерийский комплекс АК-630М-2 "Дуэт". По полученным данным о цели от собственных средств наблюдения расчеты ракетно-артиллерийской боевой части корабля электронным пуском нанесли ответный удар с использованием ракетного комплекса "Калибр-НК".

10 декабря прошлого года в Севастополе была проведена торжественная церемония по подъему военно-морского флага и приему новейшего МРК "Орехово-Зуево" в состав Черноморского флота.

МРК "Орехово-Зуево" - 7-й корабль проекта 21631 постройки Зеленодольского судостроительного завода. В настоящее время три из них находятся в составе Каспийской флотилии, по два - в составе Балтийского и Черноморского флотов. В постройке находятся еще 5 МРК этого проекта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще