Фоторепортажи 12 февраля 2020 г. 13:33

Власти Ялты избавятся от хлама и самостроя под канатной дорогой к началу турсезона

Власти Ялты избавятся от хлама и самостроя под канатной дорогой к началу турсезона
Фото отдела информполитики администрации Ялты

Interfax-Russia.ru - Власти Ялты на юге Крыма обещают к курортному сезону навести порядок на территории под канатной дорогой "Ялта-горка", сообщил отдел информполитики администрации города в среду.

"Достаточно прокатиться по канатной дороге "Ялта-горка", чтобы увидеть кошмар, который творится за пределами набережной. Одно дело когда люди увеличивают жилое пространство для своей семьи и совсем другое – когда строят для сдачи летом отдыхающим, без учета мнения соседей и общей архитектуры города", - приводятся в сообщении слова главы администрации Ялты Ивана Имгрунта.

Имгрунт поручил департаменту муниципального контроля разобраться в ситуации.

В ходе "предварительного осмотра территории под канатной дорогой и фиксации объектов", которые провели сотрудники департамента, выявлено "огромное количество хаотично расположенных железных конструкций и бетонных строений, ржавые козырьки и навесы, обшарпанные стены и прогнившие крыши".

"Кроме того, повсеместно наблюдается, захламленность и неухоженность территорий, отвалы покрышек, строительного и бытового мусора", - указывается в пресс-релизе.

Вскоре представители администрации проверят законность всего, что расположено на этой территории, за захламленность будут выписаны штрафы.

"До курортного сезона мы должны убрать все, что уродует архитектурный облик города, в особенности – в центре города", – потребовал сити-менеджер Ялты.

Канатная дорога "Ялта-горка", открытая в 1967 году, протянулась над центром курортного города. Вход на подвесную дорогу расположен в середине набережной, верхняя станция канатной дороги находится на Дарсановском холме.

Протяженность канатной дороги составляет 600 метров, перепад высот - 120 метров - преодолевается по воздуху за 12 минут. Каждая кабинка рассчитана на двух пассажиров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще