Фоторепортажи 1 октября 2018 г. 13:27

Мост через Керченский пролив открыли для большегрузов

Мост через Керченский пролив открыли для большегрузов
Фото инфоцентра "Крымский мост"

Interfax-Russia.ru - Грузовые автомобили теперь могут ездить по мосту через Керченский пролив, который соединяет Крым с материковой частью России, сообщил информационный центр "Крымский мост".

"1 октября, ровно в полночь по московскому времени, автодорожную часть Крымского моста открыли для движения грузового транспорта. На подходах к мосту со стороны Керчи и Тамани демонтировали запрещающие знаки: сняли ограничение на въезд для машин с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 тонн, действовавшее на время высокого курортного сезона", - говорится в пресс-релизе.

В числе первых с "материка" на полуостров проехали авторефрижераторы с молочными и мясными продуктами питания, а также фуры со стройматериалами. По встречному направлению двигались машины с продукцией винзаводов Крыма.

Ранее грузы доставлялись из России на Крымский полуостров с помощью паромов, услуги переправы платные. К тому же, во время сильного ветра и туманов паромы не ходили через пролив, на подъездах к переправе образовывались заторы.

Крымский мост, протяженность которого составила 19 километров, стал самым длинным в России. Движение легковых автомобилей и автобусов по нему открыли 16 мая текущего года, железнодорожная часть объекта будет сдана в декабре 2019 года.

Фото инфоцентра "Крымский мост"

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще