Фоторепортажи 9 октября 2018 г. 13:04

Масштабное бригадное тактическое учение провели в Крыму

Масштабное бригадное тактическое учение провели в Крыму
Фото пресс-службы Черноморского флота

Interfax-Russia.ru – Более трех тысяч военнослужащих армейского корпуса Черноморского флота (ЧФ) России и свыше двухсот единиц техники задействовали в двустороннем бригадном тактическом учении на полигоне "Опук" в Крыму, сообщила пресс-служба ЧФ во вторник.

"Подразделения морской пехоты под прикрытием армейской авиации Южного военного округа произвели высадку на необорудованный участок побережья с больших десантных кораблей "Орск" и "Азов", провели бой за высадку десанта, заняли прибрежный участок и выдвинулись вглубь позиций условного противника", – говорится в пресс-релизе.

Морпехи, высаживая десант, нарастили свои силы как с воды, так и с воздуха, это позволило бойцам быстрее захватить плацдарм и оборудовать укрепрайон. Роль условного противника "играли" подразделения бригады береговой обороны Армейского корпуса флота с приданными подразделениями артиллерии и воздушного десанта.

В учении задействовали в том числе самоходные артиллерийские установки САУ "Нона-С", самоходные гаубицы "Гвоздика", бронетранспортеры БТР-82А, многоцелевые транспортеры легкого бронирования "МТЛБ", минометы "Поднос" и "Сани", ударные вертолеты Ми-35, Ка-52 "Аллигатор" и транспортные вертолеты Ми-8 АМТШ.

Также в учении участвовали подразделения радиоэлектронной борьбы, радиационной химической и биологической защиты, а также расчеты беспилотных летательных аппаратов.

Фото пресс-службы Черноморского флота

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще