Пресс-релизы 19 марта 2019 г. 19:07

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: Саудовская Аравия делает еще один шаг по пути трансформации

Эр-Рияд (Саудовская Аравия) - 19 марта BUSINESS WIRE - Король Саудовской Аравии Салман ибн Абдул-Азиз Аль Сауд сегодня дал старт четырем проектам по повышению благосостояния для столицы королевства Эр-Рияда. Эти проекты значительно улучшат жизнь граждан, трансформируют город в привлекательную цель для путешествий и сделают его одним из самых комфортных в мире мест для проживания.

Этот пресс-релиз содержит данные мультимедиа. Посмотреть полную версию можно здесь: http://www.businesswire.com/news/home/20190319005574/en/

Четыре проекта в сфере благосостояния - Парк короля Салмана, Спортивный бульвар, Зеленый Эр-Рияд и Искусство Эр-Рияда - дополняют программу "Качество жизни", которая реализуется в рамках концепции Saudi Vision 2030, и отвечают Целям в области устойчивого развития ООН, которые предусматривают обеспечение экологической устойчивости городов и населенных пунктов при одновременном принятии неотложных мер против климатических изменений.

Эти четыре проекта, на которые правительство выделило $23 млрд., предоставят частному сектору возможности для инвестиций в строительство жилых, коммерческих, рекреационных и оздоровительных объектов в объеме $15 млрд. Наряду с созданием десятков тысяч новых рабочих мест они будут способствовать реализации интегрированного подхода к решению вопросов хорошего самочувствия, здоровья, спорта, культуры и искусства, беря за основу стремление добиваться экологической устойчивости.

Парк короля Салмана площадью 13,4 кв. км станет зеленым оазисом среди города и самым большим городским парком в мире. Помимо жилых домов и отелей в нем будут располагаться Королевский центр искусств, театры, музеи, кинотеатры, спортивные объекты, водные сооружения, рестораны и Королевский гольф-клуб с полем на 18 лунок. Парк также будет иметь ряд знаковых объектов, включая Фонтаны Эр-Рияд и Вертикальный сад. Являясь частью экологически устойчивого городского развития, парк будет предлагать международному сообществу возможности в сферах искусства, развлечений и культуры.

Проект Зеленый Эр-Рияд - один из самых масштабных в мире проектов городского озеленения - увеличит площадь зеленых насаждений в саудовской столице путем посадки 7,5 млн. деревьев. Это поможет к 2030 году увеличить зеленый покров города с 1,5% до 9,1% общей площади, или примерно до 541 квадратного километра. Доступность зеленого пространства в расчете на человека возрастет до 28 квадратных метров в сравнении с нынешними 1,7 квадратного метра и рекомендованными Всемирной организацией здравоохранения 9 квадратными метрами на человека. Зеленый Эр-Рияд поможет снизить среднюю температуру воздуха на 2(С, и будет ежедневно использовать для полива более 1 млн. кубических метров очищенных сточных вод, обеспечивая устойчивость водных ресурсов в городе.

Новым притягательным местом в самом сердце города для укрепления здоровья и улучшения самочувствия станет Спортивный бульвар со 135-километровой профессиональной велодорожкой, которая пройдет через город и по окрестным долинам и будет первой в своем роде в данном регионе. Этот масштабный проект даст городу дополнительно 3,5 млн. квадратных метров нового открытого пространства и будет включать спортивные павильоны, конюшни для верховой езды и легкоатлетические объекты, где на деле можно будет заниматься самыми различными видами спорта. Проект Спортивный бульвар предусматривает полную доступность для всех слоев населения.

Проект Искусство Эр-Рияда является единственным в мире крупнейшим государственным вложением в паблик-арт. Он превратит город в "галерею без стен" за счет реализации программы мирового уровня в сфере интерактивного искусства для общественной среды. Этот грандиозный проект предусматривает создание 1.000 арт-объектов в рамках 10 различных программ, а также проведение ежегодного фестиваля искусств. Речь идет о масштабных работах, призванных впечатлять и привлекать творческих личностей и поклонников творчества со всего мира. Наиболее ярким объектом в рамках реализации проекта Искусство Эр-Рияда будет знаковая инсталляция, которая станет эпохальным художественным манифестом Эр-Рияда 21 века и будет создана самым инновационным, креативным и амбициозным талантом.

Строительные работы в рамках четырех вышеназванных проектов начнутся во второй половине 2019 года.

*Источник: AETOSWire

Данное информационное сообщение сопровождается мультимедийными материалами: : http://www.businesswire.com/news/home/20190319005574/en/

Контактная информация:

Халид Аль-Хазани

Директор, Программа архитектурных проектов и Связи с общественностью

Эр-Рияд, Королевство Саудовская Аравия

+966544777772, hazzani@ada.gov.sa

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще