Пресс-релизы 16 сентября 2019 г. 13:22

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: GSMA анонсировала первых спикеров конференции Mobile 360 - Евразия 2019

Темой мероприятия станет влияние 5G на цифровую экономику. Регистрация участников уже открыта.

Лондон, Великобритания - 16 сентября BUSINESS WIRE - GSMA объявила первые имена спикеров конференции Mobile 360 - Евразия 2019, которая состоится 8-9 октября 2019 года в отеле "Лотте Отель Москва". На мероприятии, которое пройдёт в России второй год подряд, соберутся высшие руководители операторов сотовой связи, представители власти и регулирующих органов, чтобы обсудить влияние мобильных технологий на цифровую экономику в регионе. В этом году конференция будет посвящена теме "Внедрение 5G и других перспективных технологий для увеличения темпов роста цифровой экономики" и предстоящему коммерческому запуску 5G в регионе. Первые коммерческие запуски 5G ожидаются в 2020 году, а к 2025 году общее количество подключений 5G в России достигнет 48 миллионов.

"Мы рады провести наше второе мероприятие Mobile 360 в России. Мы собрали невероятно сильную команду спикеров со всего мира, которые обсудят решающую роль сетей 5G в цифровой экономике, - сказал Матс Гранрид (Mats Granryd), генеральный директор GSMA. - 5G станет ключевой темой конференции, участники которой получат уникальную информацию от экспертов и обсудят, как отрасль сможет ответить на вызовы эпохи 5G и извлечь выгоду из её возможностей".

На конференции Mobile 360 - Евразия 2019 генеральные директоры и высшее руководство ведущих компаний мобильной индустрии и всей цифровой экосистемы обсудят самые актуальные тенденции и проблемы в области мобильной связи. Своё участие в Mobile 360 - Евразия уже подтвердили следующие спикеры:

Дмитрий Марков, директор АНО "Цифровая экономика" по информационной инфраструктуре;

Владислав Онищенко, руководитель Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации;

Василь Лацанич, генеральный директор Билайн;

Екатерина Сафонова, директор по партнёрству и обучению и технический консультант компании Cybertonica, приглашённый доцент Казанского государственного технического университета;

Александр Горбатко, заместитель руководителя Департамента информационных технологий города Москвы;

Яна Кримпе, партнёр, Цифровой торговый хаб Азербайджана;

Сейдзо Оно, президент DoCoMo Technology и главный архитектор технологий NTT DoCoMo;

Каан Терзиоглу, член совета директоров Digicel Group;

Хавьер Гарсия Гомес, главный технический директор Ericsson в регионе Европа и Латинская Америка;

Антон Устименко, руководитель отдела технологий, медиа и телекоммуникаций Ernst & Young по региону Центральная, Восточная и Юго-Восточная Европа;

Александр Шульгин, учредитель и генеральный директор группы компаний "Фамилия";

Алекс Синклер, технический директор GSMA;

Матс Гранрид, генеральный директор GSMA;

Афке Шаарт, вице-президент и глава подразделения GSMA по региону Европа, Россия и СНГ;

Кен (Хоукунь) Ху, заместитель председателя Huawei;

Нурлан Мейрманов, вице-президент по инновациям Казахтелеком;

Геворк Вермишян, генеральный директор Мегафон;

Алексей Корня, президент и генеральный директор МТС;

Аркадий Сандлер, директор центра искусственного интеллекта МТС;

Еран Файн, генеральный директор Nanolock Security;

Эрхун Бас, генеральный секретарь m-TOD;

Ричард ван Вагенинген, генеральный директор Orange Business Services Россия-СНГ;

Павел Тулубьев, член совета директоров и директор по работе с клиентами Почта Банк

Луиджи Ардито, директор Qualcomm по правительственным вопросам региона Европа, Ближний Восток и Африка;

Васим Чурбаджи, старший вице-президент Qualcomm по правительственным вопросам региона Европа, Ближний Восток и Африка;

Аюш Бхатнагар, старший вице-президент Reliance Jio

Виктор Достов, президент Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов;

Сергей Эмдин, генеральный директор Теле2;

Отто Уильямс, вице-президент и руководитель Visa по стратегическим партнёрствам, финансовым технологиям и предприятиям региона Центральная Европа, Ближний Восток и Африка;

Дмитрий Кармишин, заместитель коммерческого директора и директор по продажам Яндекс.Деньги;

Давид Ян, технический директор ZTE Group Asia.

Программа Mobile 360 - Евразия 2019

В первый день конференция Mobile 360 - Евразия 2019 охватит широкий спектр тем, среди которых опыт операторов зарубежных рынков, которые уже запустили 5G на коммерческой основе, угроза кибербезопасности и цифровой идентичности в эпоху 5G, растущая роль операторов в электронной коммерции, финтехе и сфере развлечений. Также большое внимание будет уделено обсуждению новых технологий, таких как искусственный интеллект и блокчейн. На второй день конференции Visa организует сессии, посвящённые будущему мобильных платежей в цифровой экономике, а GSMA совместно с форумом "Открытые инновации" центра "Сколково" проведут конференцию, посвящённую концепции "Умный город" и взаимосвязанным мобильным системам, а также панельную дискуссию о влиянии искусственного интеллекта на технологии в 2020 году.

Мероприятия партнёров

В рамках Mobile 360 - Евразия 2019 в "Лотте Отель Москва" также пройдут мероприятия Huawei и Visa. 7 октября в 14:00 Huawei проведёт семинар "Стратегия 5G: взгляд технических директоров". Семинар будет посвящён глобальному развёртыванию технологии 5G, вариантам её использования и требованиям к сети от различных отраслей. 9 октября, с 9:00 до 12:30, Visa проведёт форум "Новые горизонты взаимодействия в области платежей", на котором будут обсуждаться такие темы, как биометрия, токенизация и финтех.

Спонсоры конференции Mobile 360 - Евразия

Спонсорами мероприятия выступают компании МТС (спонсор с принимающей стороны), Visa (генеральный спонсор), Cisco, Huawei и Ericsson (отраслевые спонсоры), Мегафон (мобильный партнёр), Mobileum и Qualcomm (поддерживающие спонсоры). Круглые столы и мероприятия на конференции также будут проводить Международный союз электросвязи (МСЭ), Региональное содружество в области связи (РСС) и форум "Открытые инновации" центра "Сколково".

Регистрация на Mobile 360 - Евразия уже открыта

Зарегистрироваться на конференцию Mobile 360 - Евразия можно по ссылке: https://www.mobile360series.com/eurasia/attend/attendee-registration/. Чтобы получить дополнительную информацию о Mobile 360 - Евразия, в том числе о возможности стать спонсором мероприятия, посетите сайт: https://www.mobile360series.com/eurasia/. Новости конференции Mobile 360 - Евразия (#MOBILE360) доступны в Твиттере @GSMAEVENTS, на Facebook www.facebook.com/Mobile360Series и на сайте LinkedIn www.linkedin.com/company/gsma-mobile-360-series. Следите за новостями GSMA в Твиттере @GSMA.

О GSMA

GSMA (Ассоциация GSM) представляет интересы операторов сотовой связи по всему миру, объединяя более 750 операторов и почти 400 компаний в широкую мобильную экосистему, состоящую из производителей мобильных телефонов и устройств, компаний-разработчиков программного обеспечения, поставщиков оборудования и интернет-компаний, а также организаций из смежных отраслей промышленности. GSMA также организует ведущие отраслевые мероприятия MWC (Mobile World Congress), проводимые каждый год в Барселоне, Лос-Анджелесе и Шанхае, и региональные конференции Mobile 360 Series.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите корпоративный сайт GSMA www.gsma.com. Следите за страницей GSMA в Твиттере: @GSMA.

Контакты:

GSMA

Татьяна Королёва (Tatyana Korolyova)

+7 925 729 03 40

TKoroleva@prp.ru

gsma@prp.ru

GSMA

Жиройд Касман (Gearoid Cashman)

+44 79 7679 0169

GCashman@webershandwick.com

Пресс-офис GSMA

pressoffice@gsma.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще