Новости 8 мая 2019 г. 13:25

Аллея памяти героев ВОВ появилась в крымском аэропорту

Аллея памяти героев ВОВ появилась в крымском аэропорту
Фото пресс-службы аэропорта

Симферополь. 8 мая. ИНТЕРФАКС - Аллея из нескольких десятков деревьев в память о героях Великой Отечественной войны (ВОВ), воевавших на Крымском полуострове, высажена в аэропорту "Симферополь" в рамках акции "Зеленый полк" в среду, сообщила пресс-служба авиаузла.

По ее информации, акция проводится впервые и предусматривает создание одного из самых больших зеленых живых памятников воинской славы на территории Крыма и всей России. "Высаживая аллею, организаторы стремятся не только увековечить память ветеранов, но и воспитать бережное отношение к памятникам воинской славы и окружающей среде у молодежи", - говорится в пресс-релизе.

У каждого саженца, которые посадили возле здания линейного отдела полиции на территории аэропорта, появится табличка с QR-кодом с информацией о герое-ветеране, его жизненном пути и совершенном подвиге. Каждое дерево будет отображено на специальной карте проекта "Зеленый полк" в интернете.

Деревья высаживали ветераны ВОВ, сотрудники аэропорта и транспортной полиции Крыма, представители национальных общин региона и общественного движения "Зеленый полк".

Организаторами акции являются крымское линейное управление МВД России на транспорте, аэропорт "Симферополь" и общественное движение "Зеленый полк". Со временем акцию планируется сделать всероссийской.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще