Новости 11 сентября 2019 г. 14:02

Севастопольский винзавод рассчитывает в 2019г увеличить производство на четверть

Симферополь. 11 сентября. ИНТЕРФАКС - ГУП "Севастопольский винодельческий завод" (СВЗ, Севастополь) планирует в текущем году увеличить производство вина не менее чем на четверть по сравнению с 2018 годом, до 5 млн бутылок, сообщил "Интерфаксу" представитель предприятия.

"(Предполагаемый - ИФ) рост объемов производства связан с выводом продукции в федеральные торговые сети", - сказал он.

Завод основан в 1938 году. Предприятие имеет собственную сырьевую базу после объединения с совхозом имени Полины Осипенко. В настоящее время у завода более 630 га виноградников в окрестностях Севастополя. СВЗ выпускает игристые вина.

"На сегодняшний день завод докупает виноград в хозяйствах Севастополя, но через несколько лет, после вступления в плодоношение молодых виноградников, завод на 100% будет обеспечен собственным сырьем", - отметил представитель предприятия.

Он сообщил также, что в 2019 году СВЗ купил и смонтировал "высокотехнологичное оборудование итальянского производства" для переработки винограда.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ГУП "Агропромышленное объединение "Севастопольский винодельческий завод" контролируется правительством Севастополя. Выручка СВЗ по РСБУ составила в 2018 году 389,224 млн рублей (на 17,9% меньше, чем в 2017 году), был получен чистый убыток 8,805 млн рублей против чистой прибыли 8,753 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще