Новости 26 ноября 2019 г. 22:54

Двое детей погибли от отравления неизвестным веществом в Симферополе

Симферополь. 26 ноября. ИНТЕРФАКС - Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти двух малолетних детей в крымской столице, сообщила пресс-служба ГСУ Следственного комитета РФ по Крыму и Севастополю во вторник вечером.

"Жительница Железнодорожного района Симферополя вызвала бригаду медиков в связи с внезапным ухудшением состояния здоровья ее троих детей. На момент прибытия "скорой помощи" мальчик в возрасте 10 месяцев скончался, еще двоих детей - восьмилетнюю девочку и пятилетнего мальчика - в срочном порядке доставили в больницу, там девочка скончалась", - говорится в пресс-релизе.

Мать детей также находится в медучреждении.

В квартире, где случилась трагедия, по предварительным данным, нет утечек бытового газ или источника угарного газа, неисправности и непроходимости вытяжки и вентиляции.

"Следствие рассматривает все возможные версии произошедшей трагедии, приоритетная из которых - отравление веществом неясной этиологии. Назначены все виды судебно-медицинских экспертиз и иные исследования для установления источника и точной причины смерти", - отмечается в пресс-релизе.

Семья, в которой произошло ЧП, характеризуется положительно.

Дело открыто по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще