Новости 21 февраля 2020 г. 17:01

Генпрокурор РФ поставил задачу разъяснить российские законы предпринимателям в Крыму

Симферополь. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Крымские предприниматели нуждаются в поддержке прокуроров, считает генеральный прокурор России Игорь Краснов.

"После возвращения в Россию в полной мере был использован потенциал развития Крыма, был дан большой старт экономическому развитию. Соответственно, предприниматели, которые работают в Крыму, остро нуждаются в поддержке", - сказал Краснов по итогам встречи с бизнесменами в Симферополе.

Видео совещания распространила пресс-служба главы Крыма.

По его словам, крымским бизнесменам необходимо разъяснить нормы законов РФ. "Задача органов прокуратуры здесь состоит в том, чтобы не только обеспечить соблюдение законных прав и интересов предпринимателей, но и разъяснить им положения норм закона, которые у нас действуют, чтобы они действовали в правовом поле", - сказал генпрокурор.

Краснов на совещании отметил, что число проверок предпринимателей должно быть упорядочено. "Очень много проверок у нас находится - не в плановом порядке проверяются предприниматели, а происходят проверки в так называемом теневом, срочном (порядке - ИФ). Я думаю, мы упорядочим этот процесс", - сказал он.

Крым стал первым субъектом России, куда Краснов прибыл с рабочей поездкой после назначения на пост генпрокурора РФ. На совещании с местными предпринимателями он дал ряд поручений прокурорам Крыма и Севастополя.

Крым, который после развала Советского Союза остался в составе независимой Украины в качестве автономной республики, в марте 2014 года, после смены власти в Киеве, вошел в состав России по итогам регионального референдума. Украина его результаты не признает и считает полуостров своей, но временно оккупированной территорией. Страны ЕС и США называют действия РФ аннексией и ввели санкции в отношении ряда компаний, политиков и бизнесменов. Россия заявляет, что тема Крыма закрыта навсегда, полуостров принадлежит ей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще