Главные события 13 марта 2018 г. 15:55

Путин 14 марта посетит Краснодарский край, Крым, Севастополь и строящийся Крымский мост

Путин 14 марта посетит Краснодарский край, Крым, Севастополь и строящийся Крымский мост
© РИА Новости. Алексей Никольский

13 марта. Interfax-Russia.ru - Президент России Владимир Путин в среду совершит рабочую поездку в ряд регионов Южного федерального округа - Краснодарский край, Республику Крым, Севастополь, сообщает пресс-служба главы государства.

Согласно сообщению, в ходе поездки В.Путин посетит строящийся Крымский мост.

В Крыму президент России осмотрит новый аэровокзальный комплекс международного аэропорта "Симферополь", а также побывает в Севастополе, информирует пресс-служба.

Как известно, строительство Крымского моста началось в феврале 2016 года. Это самый длинный мост в России и Европе, его протяженность составит 19 километров. Параллельно строятся автомобильная и железнодорожная части. К настоящему времени завершено сооружение основных конструкций автодорожной части, ведется укладка асфальтового покрытия, установка барьерного ограждения и опор освещения. На объекте трудятся больше 10 тысяч строителей. По графику сдача автодорожной части Крымского моста запланирована в декабре 2018 года, железнодорожной - в конце 2019 года.

Строительство аэропортового терминала в Симферополе площадью более 78 тыс. кв. м началось в мае 2016 года. Он рассчитан на обслуживание 7 млн пассажиров в год с возможностью расширения до 10 млн. В эксплуатацию также будет введена отремонтированная и удлиненная взлетно-посадочная полоса с новыми рулежными дорожками. Работы планируется завершить к летнему туристическому сезону 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще