Новости 21 октября 2018 г. 22:09

50 человек находятся на больничных койках после атаки на колледж в Керчи

Симферополь. 21 октября. ИНТЕРФАКС - Пятьдесят человек остаются на лечении в больницах трех регионов России после взрыва и стрельбы в керченском политехническом колледже.

"Всего на данный момент в медицинских организациях Крыма находится 25 человек. (. . . ) Кроме того, 25 пострадавших (. . . ) - в медицинских учреждениях Москвы и Краснодарского края", - говорится в сообщении Минздрава Крыма в воскресенье.

Уточняется, что в крымские больницы "продолжают поступать пострадавшие" в керченской трагедии, так, за последнее время за помощью обратились еще три человека.

При этом из больниц Крыма продолжают выписывать пострадавших.

"Из Симферопольской клинической больницы скорой медицинской помощи №6 отправлен на амбулаторное лечение один из пострадавших", - сообщает профильное ведомство.

Как сообщалось, по версии следствия, студент четвертого курса колледжа Владислав Росляков 17 октября устроил в учебном заведении стрельбу из помпового ружья и подорвал самодельное взрывное устройство, начиненное гвоздями и болтами.

После атаки 18-летний юноша совершил суицид в библиотеке учебного заведения.

Жертвами нападения на колледж стали 20 человек: 15 учащихся и 5 сотрудников.

Первоначально следователи возбудили уголовное дело по статье "теракт", но позже переквалифицировали его на статью "убийство двух и более лиц общеопасным способом".

СКР назначил посмертную психиатрическую экспертизу виновнику трагедии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще