Главные события 11 февраля 2019 г. 06:19

Власти Якутии и Сахалина будут развивать торгово-экономические связи

Власти Якутии и Сахалина будут развивать торгово-экономические связи
© РИА Новости. Сергей Черных

11 февраля. Interfax-Russia.ru - Власти Якутии и Сахалина подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, сообщает в понедельник пресс-служба главы и правительства Якутии.

В рамках соглашения регионы будут развивать существующие торгово-экономические, научно-технические и культурные связи.

"Среди данных направлений мы обсудили взаимодействие в сфере сельского хозяйства, поставок и расширения технологий переработки газа, а также развития туризма. Думаю, что если жители Сахалина будут чаще ездить в Якутию, а мы к ним, то это принесет большую пользу обоим регионам", - приводятся в сообщении слова председателя правительства Якутии Владимира Солодова.

Стороны планируют обмениваться информацией и опытом работы в области инвестиционной деятельности, включая вопросы реализации инвестиционных проектов с использованием механизмов государственно-частного партнерства и улучшения инвестиционного климата, организации взаимодействия органов государственной власти с российскими и иностранными институтами развития.

"Сахалинская область - один из наиболее давних партнеров Якутии. Мы уверены, что сейчас, во время проведения игр "Дети Азии", мы сможем наметить новые направления и пути, по которым будем расширять сотрудничество", - добавил В.Солодов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще