Главные события 11 февраля 2019 г. 10:13

Карантин по ОРВИ отменяется во всех школах Якутска с 12 февраля

Карантин по ОРВИ отменяется во всех школах Якутска  с 12 февраля
© РИА Новости. Павел Лисицын

11 февраля. Interfax-Russia.ru - Решением санитарно-противоэпидемической комиссии карантин во всех школах Якутска отменяется, с 12 февраля возобновляется учебный процесс, сообщает пресс-служба администрации города в понедельник.

"Сегодня на внеплановом заседании санитарно-противоэпидемической комиссии принято решение о возобновлении учебных занятий во всех школах Якутска и пригородов с 12 февраля", - говорится в сообщении.

Несмотря на напряженную эпидемиологическую ситуацию по гриппу и ОРВИ в Якутске, ограничительные мероприятия с полным приостановлением учебного процесса дали положительный эффект.

"Показатель заболеваемости выше эпидемического порога на 33,4%. Несмотря на превышение эпидпорога, уровень заболеваемости на 29% ниже, чем за предыдущую неделю", - говорится в сообщении.

С целью предупреждения дальнейшего распространения заболеваемости в организованных детских коллективах продолжится ежедневный мониторинг, вводится ограничительный утренний фильтр, дети и сотрудники с признаками ОРВИ не будут допускаться к учебе и работе.

Ранее сообщалось, что карантин был объявлен с 23 января по 1 февраля во всех школах Якутска с 1 по 11 классы в связи с тем, что заболеваемость ОРВИ превысила эпидемический порог.

Позднее, карантин продлевали несколько раз: до 8 февраля, а затем до 13 февраля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще