Главные события 11 февраля 2019 г. 10:31

Расширены границы ТОР "Николаевск" и "Приамурская"

Расширены границы ТОР "Николаевск" и "Приамурская"
© РИА Новости. Борис Приходько

11 февраля. Interfax-Russia.ru- Границы территорий опережающего развития (ТОР) "Приамурская" (Амурская область) и "Николаевск" (Хабаровский край) расширены для реализации проектов по строительству вагоноколесной мастерской и восстановлению судоремонтного завода, соответствующие постановления размещены на сайте кабмина.

В границы ТОР "Приамурская" включен земельный участок, расположенный на территории Бурейского района. Здесь планируется к реализации инвестпроект по созданию вагоноколесной мастерской производственной мощностью до 7,2 тыс. колесных пар в год. Объем инвестиций составит около 170 млн рублей, совокупные поступления в бюджеты всех уровней до 2027 года оцениваются в 260 млн рублей.

В ТОР "Николаевск" добавлены пять земельных участков, расположенных на территории рабочего поселка городского типа Охотск. Они будут использованы для реализации проекта по восстановлению и развитию завода по ремонту и строительству судов. Это позволит привлечь частные инвестиции в размере более 300 млн рублей, совокупные поступления в бюджеты всех уровней до 2027 года составят около 230 млн рублей.

ТОР "Приамурская" создана в 2015 году для содействия развитию производственной кооперации между РФ и КНР, она находится на территории трех районов Амурской области.

ТОР "Николаевск" создана в апреле 2017 года. Ее основная специализация - судоремонт, рыбодобывающая промышленность и добыча полезных ископаемых.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще