Главные события 12 февраля 2019 г. 14:23

Оштрафована директор школы, где детям прочитали лекцию о половом воспитании "по понятиям"

Оштрафована директор школы, где детям прочитали лекцию о половом воспитании "по понятиям"
© РИА Новости. Виталий Аньков

12 февраля. Interfax-Russia.ru - Суд оштрафовал на 30 тыс. рублей директора школы села Первомайское в Михайловском районе Приморского края, где трое местных жителей сняли детей с уроков и прочитали им "лекцию" о половом воспитании, сообщается на сайте Генпрокуратуры.

Суд признал директора виновным по ч. 1 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение права на образование и предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся), ей сделано замечание и наложен штраф.

Кроме того, выговор получил начальник управления образования администрации Михайловского района.

Как сообщалось, с ведома руководства школы некие люди провели лекцию для мальчиков о половом воспитании и жизни "по понятиям". Прокуратура и следственные органы организовали проверку, в отношении директора школы было возбуждено административное дело.

Прокуратура установила, что у граждан, которые общались с детьми, не было на это никаких полномочий, более того, они допускали в своих выступлениях нецензурные выражения. Лекция проходила во время учебного процесса.

Также в прокуратуре прокомментировали ранее появлявшуюся в СМИ информацию о том, что люди, которые читали детям лекцию, якобы имеют отношение к криминальному миру.

"Один из этих граждан в принципе не привлекался к уголовной ответственности, а двое других сейчас юридически считаются несудимыми, но на самом деле судимость у них погашена", - сообщил официальный представитель Генеральной прокуратуры РФ Александр Куренной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще