Главные события 13 февраля 2019 г. 08:12

Следствие закрыло дело о халатности в отношении экс-директора Приморского океанариума

Следствие закрыло дело о халатности в отношении экс-директора Приморского океанариума
© РИА Новости. Владимир Астапкович

13 февраля. Interfax-Russia.ru - Следствие сняло с экс-директора Приморского океанариума Дмитрия Питрука обвинение в халатности, приведшей к гибели двух моржей и белухи, сообщили в среду агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе Следственного управления СКР по Приморскому краю.

"Дело в отношении бывшего директора Приморского океанариума Питрука прекращено", - сообщили в СК.

Как сообщалось, бывший временно исполняющий обязанности директора-организатора научно-образовательного комплекса "Приморской океанариум" Дальневосточного отделения РАН во Владивостоке Дмитрий Питрук обвинялся по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Ранее следствие сообщало, что по его решению двух купленных моржих Миру и Фаню поместили в корпус океанариума, который не соответствовал надлежащему и безопасному содержанию животных. В результате они заболели и погибли. Это повлекло причинение ущерба в размере 5 млн рублей.

Кроме того, считали следователи, весной 2016 года фигурант дела не принял мер к надлежащим условиям содержания белухи в бассейне, в результате чего та погибла, а океанариуму причинен материальный ущерб в размере 2,3 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока