Главные события 14 февраля 2019 г. 06:53

Главу "Забайкаллесхоза" подозревают в мошенничестве

Главу "Забайкаллесхоза" подозревают в мошенничестве
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

14 февраля. Interfax-Russia.ru - Директор учреждения "Забайкаллесхоз", задержанный накануне, подозревается в хищении средств, предназначенных для борьбы с лесными пожарами, сообщает в четверг пресс-служба Управления МВД России по региону.

"Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции и следователями Следственного управления УМВД России по Забайкальскому краю в результате проведения следственно-оперативных мероприятий установлена причастность директора автономного учреждения и его подчиненной к мошеннической схеме хищения денежных средств, предназначенных для борьбы с лесными пожарами", - говорится в сообщении.

Чиновнику инкриминируется ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). В здании государственного учреждения проведены обыски. Изъята документация и компьютерная техника, имеющие значения для следствия.

По версии следствия, между государственным учреждением и предпринимателем, работающим в лесной отрасли, был заключен договор, согласно которому последний обязался осуществить работу, связанную с ликвидацией пожаров.

"За данную услугу из бюджетных средств ему было перечислено, по предварительным данным, около 1,5 млн рублей. При этом фактически услуга оказана не была, а бюджетные средства были похищены", - говорится в сообщении.

По данным официального сайта "Забайкаллесхоза", госучреждение является подведомственным региональному министерству природных ресурсов, создано для охраны лесов и организации по использованию лесного фонда, его руководителем в настоящее время является Андрей Ремезов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока