Главные события 15 февраля 2019 г. 06:13

Авиакомпания "Сибирь" с 19 февраля возобновит прямые рейсы из Москвы в Якутск

Авиакомпания "Сибирь" с 19 февраля возобновит прямые рейсы из Москвы в Якутск
© РИА Новости. Александр Кряжев

15 февраля. Interfax-Russia.ru - Авиакомпания "Сибирь" (входит в группу компаний S7) с 19 февраля возобновит прямые регулярные рейсы из Москвы (аэропорт "Домодедово") в Якутск, сообщает пресс-служба аэропорта "Якутск".

Авиакомпания "Сибирь" будет выполнять рейсы ежедневно, кроме воскресенья. Из "Домодедово" в Якутск пассажиры будут прибывать в 9:30, вылет из аэропорта "Якутск" в 10:50, говорится в сообщении.

"Сибирь" прекратила выполнять прямые рейсы между Москвой и Якутском с 28 октября 2018 года. Но ежедневно S7 выполняются два рейса Москва-Новосибирск-Якутск. Ранее сообщалось, что с появлением рейса Москва-Якутск-Москва количество полетов через "Толмачево" (аэропорт Новосибирска) сократится до одного в день.

После возобновления полетов авиакомпанией "Сибирь" прямые авиаперевозки между Якутском и Москвой будут осуществлять четыре перевозчика, в том числе "Аэрофлот", "Якутия" и Nordwind Airlines.

"В настоящее время руководство аэропорта продолжает работать с авиакомпаниями в части введения дополнительных рейсов по центральному направлению на весенне-летний период", - говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще