Главные события 15 февраля 2019 г. 06:23

Авиакомпания "Якутия" может возобновить международные полеты к апрелю

Авиакомпания "Якутия" может возобновить международные полеты к апрелю
© РИА Новости. Виталий Аньков

15 февраля. Interfax-Russia.ru - Авиакомпания "Якутия", сертификат которой ограничила Росавиация, может возобновить полеты по международным направлениям в конце I квартала, сообщил председатель правительства Якутии Владимир Солодов на своей странице в Instagram.

"Точно могу сказать, что "Якутия" будет стабильно функционировать в ближайшие годы - мы будем в будущем сокращать количество задержек и наладим комфортные перелеты, в конце первого квартала 2019 года будут возобновлены международные маршруты", - написал В.Солодов.

Он отметил, что один из самолетов SSJ-100 вернулся в строй после ремонта, планируется, что в ближайшее время еще два таких самолета возобновят полеты. Кроме того, компания получила Boeing-737 для выполнения рейсов с учетом укороченной на время реконструкции аэропорта "Якутск" взлетно-посадочной полосы.

На прошлой неделе гендиректор "Якутии" Владимир Горбунов сообщал, что Росавиация завершит финальную проверку авиакомпании в конце февраля.

В октябре прошлого года Росавиация сообщала, что выявила ряд нарушений в работе авиакомпании "Якутия", в том числе превышение полетных смен экипажей, фальсификацию техдокументации. В результате ведомство запретило "Якутии" выполнять международные рейсы: соответствующее ограничение сертификата действует до устранения всех недостатков, говорили в Росавиации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще