Главные события 15 февраля 2019 г. 06:28

Власти Приамурья, Фонд новых форм развития образования и СИБУР подписали соглашение о сотрудничестве

Власти Приамурья, Фонд новых форм развития образования и СИБУР подписали соглашение о сотрудничестве
© РИА Новости. Сергей Черных

15 февраля. Interfax-Russia.ru - Соглашение о совместной работе в рамках реализации национального проекта "Образование" подписал губернатор Амурской области Василий Орлов, и.о. гендиректора Фонда новых форм развития образования Максим Инкин и председатель правления ПАО "СИБУР Холдинг" Дмитрий Конов на инвестиционном форуме в Сочи.

Правительство Приамурья сообщает, что стороны договорились содействовать созданию образовательной инфраструктуры, в том числе на базе детских технопарков "Кванториум", участвовать в разработке учебных программ и мероприятии, направленных на популяризацию и вовлечение молодежи в инженерную, технологическую и инновационную деятельность.

"В нашем регионе создаются новые прогрессивные, высокотехнологичные производства, которые требуют особых знаний и компетенций. Уверен, что совместно с нашими партнерами - компанией СИБУР и Фондом новых форм развития образования все начинания в Амурской области в сфере образования дадут результаты", - приводятся в сообщении слова В.Орлова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще