Главные события 18 февраля 2019 г. 06:18

Южные Курилы подключают к высокоскоростному Интернету

Южные Курилы подключают к высокоскоростному Интернету
© РИА Новости. Руслан Кривобок

18 февраля. Interfax-Russia.ru - Ростелеком в ускоренном порядке запустил в работу подводную волоконно-оптическую линию связи (ВОЛС) на Южных Курилах Сахалинской области по просьбе региональных властей.

Об этом на встрече в Южно-Сахалинске доложил временно исполняющему обязанности губернатора региона Валерию Лимаренко вице-президент, директор дальневосточного филиала ПАО "Ростелеком" Александр Логинов, сообщает в понедельник пресс-служба областного правительства.

"Сегодня уже более половины жителей Курильска (о. Итуруп) подключены к Интернету. В Южно-Курильске (о. Кунашир) свыше 30% жителей стали абонентами "Ростелекома". До конца февраля планируется подключить к современной сети большую часть домов в селах Крабозаводское и Малокурильское на острове Шикотан", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, цены на высокоскоростной интернет на Южных Курилах и кабельное телевидение сейчас не отличаются от сахалинских.

"По инициативе региональных властей мы изменили подход к ценообразованию на Курильских островах. И на сегодняшний день жители Итурупа, Кунашира и Шикотана пользуются высокоскоростным интернетом и смотрят кабельное телевидение по доступным тарифам", - цитирует пресс-служба слова А.Логинова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще