Главные события 20 февраля 2019 г. 08:20

Февраль стал рекордно теплым за всю историю наблюдений в Хабаровском крае

Февраль стал рекордно теплым за всю историю наблюдений в Хабаровском крае
© РИА Новости. Максим Богодвид

20 февраля. Interfax-Russia.ru - Вторая половина февраля в Хабаровском крае стала рекордно теплой, в некоторых районах температура воздуха превысила норму на 10-12 градусов, сообщили в среду агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в Дальневосточном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

"С 15 февраля в Хабаровском крае установилась рекордно теплая погода. Воздух прогревается до плюс 3-5 градусов. Это абсолютный рекорд за всю историю наблюдений", - сказал представитель управления.

По его словам, такая температура будет держаться длительное время. Причиной стало перемещение теплого воздуха с южных широт. Резких похолоданий в ближайшее время не ожидается.

Из-за аномально теплой погоды в Приамурском зоосаде им. Сысоева проснулись практически все животные, впадающие в спячку.

"В прошедшее воскресенье мы увидели, что проснулись практически все медведи. Это рано для них. Но эта зима вся была теплой, поэтому некоторые особи даже не впадали в спячку", - рассказал сотрудник зоосада.

Спасатели МЧС предупредили жителей края, что из-за резкого повышения дневных температур на водоемах начал таять лед.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока