Главные события 18 марта 2019 г. 06:15

Лайнер с туристами из Германии откроет круизный сезон в Приморье

Лайнер с туристами из Германии откроет круизный сезон в Приморье
© РИА Новости. Виталий Аньков

18 марта. Interfax-Russia.ru - Круизный сезон в Приморье откроется на этой неделе заходом во Владивосток лайнера Albatros (флаг Багамских островов), сообщила пресс-служба администрации региона.

"Лайнер прибудет из южнокорейского Пусана в среду, на его борту находятся 635 пассажиров, в основном это граждане Германии. Вечером того же дня лайнер продолжит путешествие, взяв курс на крупнейший порт Японии - Иокогаму", - говорится в сообщении.

Это первый заход лайнера Albatros во Владивосток. В 2018 году, по информации департамента туризма, туристы из Германии посетили Приморье 955 раз, что почти на 60 % больше 2017 года. По сравнению с другими странами Европы, это самые высокий показатель.

По данным краевого департамента туризма, в нынешнем круизном сезоне порт Владивосток посетят не менее 15 пассажирских лайнеров. Среди них - уже известные приморцам Costa NeoRomantica, Costa Serena, Ocean Dream иDiamond Princess.

"Впервые в крае побывают "голландцы" Maasdam и Westerdam, а также морские гиганты Spectrum of the Seas и Quantum of the Seas компании Royal Caribbean. Кроме того, в дни проведения V Восточного экономического форума для размещения участников в дальневосточную столицу прибудет лайнер Costa NeoRomantica, который на несколько дней превратится в плавучую гостиницу", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще