Главные события 22 марта 2019 г. 08:17

Корабли ТОФ "уничтожили" субмарину противника на учениях в Японском море

Корабли ТОФ  "уничтожили" субмарину противника на учениях в Японском море
© РИА Новости. Виталий Аньков

22 марта. Interfax-Russia.ru - Корабельная поисковая ударная группа (КПУГ) в составе больших противолодочных кораблей "Адмирал Трибуц" и "Адмирал Виноградов" Тихоокеанского флота (ТОФ) проводит зачетное тактическое учение в акватории Японского моря, сообщил в пятницу "Интерфаксу" представитель ТОФ капитан 2 ранга Николай Воскресенский.

"В заливе Петра Великого большие противолодочные корабли (БПК) на практике отработали ведение боевых действий тактической группой кораблей против подводной лодки условного противника с применением противолодочного оружия и средств противоторпедной защиты", - заявил он.

По его словам, поиск "неприятельской" субмарины, роль которой была возложена на одну из дизельных подлодок ТОФ, осуществлялся с привлечением летательных аппаратов морской авиации флота. Совместно с крупными надводными кораблями в полигонах действовали два противолодочных самолета Ил-38 и три палубных противолодочных вертолета Ка-27ПЛ. Для эффективного поиска и слежения за подводной лодкой условного противника летчики ТОФ комплексно применили штатные радиолокационные и гидроакустические средства обнаружения.

После установления контакта с подводной лодкой БПК нанесли удар по указанным координатам реактивными глубинными бомбами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще