Главные события 25 марта 2019 г. 10:37

Ворон Кутх, медведь и хаски стали талисманами чемпионата РФ по горнолыжному спорту на Камчатке

Ворон Кутх, медведь и хаски стали талисманами чемпионата РФ по горнолыжному спорту на Камчатке
© РИА Новости. Александр Пирагис

25 марта. Interfax-Russia.ru - На Камчатку поступили игрушки-талисманы чемпионата и первенства России по горнолыжному спорту, которые пройдут на полуострове, сообщает в понедельник пресс-служба правительства Камчатского края.

"Маскотами соревнований стали камчатский ворон Кутх, медведь и собака породы хаски. Таким образом, талисманы отражают многовековую культуру местных народов, природные особенности полуострова и то, что Камчатка является субъектом с развитым ездовым спортом", - приводятся в сообщении слова исполняющей обязанности главы краевого Минспорта Натальи Глубокой.

Она отметила, что талисманы или маскоты, как их принято называть на спортивных соревнованиях, изготовлены на Новосибирской фабрике мягкой игрушки, каждый талисман в количестве пятидесяти штук. Их будут вручать призерам состязаний.

Программа чемпионата и первенства рассчитана на шесть дней - с 28 марта по 2 апреля - и включает соревнования по четырем техническим дисциплинам: слалом, параллельный слалом, командные соревнования и слалом-гигант. Спортсмены поспорят за медали на территории горнолыжного комплекса "Гора Морозная" в Елизовском районе Камчатского края. Ожидается, что состязания соберут более 200 участников, среди них горнолыжники из регионов России, а также из Словакии, Чехии, Беларуси, Хорватии, Словении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще