Главные события 26 апреля 2019 г. 06:37

Врио мэра Анадыря назначен Леонид Николаев

Врио мэра Анадыря назначен Леонид Николаев
© РИА Новости. Антон Денисов

26 апреля. Interfax-Russia.ru - Совет депутатов городской думы Анадыря единогласно одобрили кандидатуру Леонида Николаева в качестве нового временно исполняющего обязанности мэра города, сообщается на сайте администрации.

"25 апреля совет депутатов рассмотрел кандидатуру временно исполняющего обязанности Главы городского округа Анадырь. Голосованием предложенная кандидатура была единогласно одобрена", - говорится в сообщении.

Отмечается, что нового врио мэра представил губернатор региона Роман Копин.

"Город Анадырь - самый большой населённый пункт и столица региона. Сейчас кадровый состав администрации стремительно меняется. Ключевые направления в настоящее время либо кадрово не обеспечены, либо вакантны. Существует много вопросов в социальной сфере. Перед нами стоит большая задача по реализации национальных проектов. Это и жильё, и демография, и качественные дороги, образование, здравоохранение. Времени очень мало, и мы должны максимально оперативно приступить к этой работе. Принимая всё это во внимание, предлагаю рассмотреть кандидатуру Леонида Николаева и наделить его полномочиями временно исполняющего обязанности главы города", - приводятся в сообщении слова главы региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще