Главные события 17 июня 2019 г. 06:20

Два самовыдвиженца и четыре партийца претендуют на кресло губернатора Сахалина

Два самовыдвиженца и четыре партийца претендуют на кресло губернатора Сахалина
© РИА Новости. Григорий Сысоев

17 июня. Interfax-Russia.ru - Еще два претендента заявили о своем участии в выборах губернатора Сахалинской области, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" председатель областной избирательной комиссии Виктория Черкасова.

"В понедельник состоялось заседание областной избирательной комиссии. Рассмотрели документы от двух кандидатов - самовыдвиженца Светланы Ивановой и кандидата от политической партии "Коммунистическая партия социальной справедливости" Дмитрия Кочергина. В соответствии с законом им дано разрешение на открытие специальных избирательных счетов кандидатов", - рассказала она.

Черкасова напомнила, что документы на участие в выборах принимаются до 1 июля, затем в течение 10 дней областной избирком рассмотрит документы претендентов и примет решение по их регистрации в качестве кандидатов в губернаторы Сахалинской области. Самим претендентам за этот период необходимо пройти так называемый "муниципальный фильтр" - получить не менее 30 подписей в их поддержку от депутатов муниципальных собраний, самовыдвиженцам также предстоит собрать около 2 тыс. подписей избирателей.

Иванова - депутат Сахалинской областной думы, жительница Южно-Сахалинска, Кочергин работает в исполкоме "Коммунистической партии социальной справедливости", живет в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще