Главные события 19 июня 2019 г. 05:33

Правительство РФ выделило 466 млн руб на строительство временного погранперехода на границе с Китаем

Правительство РФ выделило 466 млн руб на строительство временного погранперехода на границе с Китаем
© РИА Новости. Евгений Биятов

19 июня. Interfax-Russia.ru - Правительство России выделило из резервного фонда 466 млн рублей на строительство автомобильного пункта пропуска через госграницу Кани- Курган- Хэйхэ на российско-китайской границе в Амурской области, соответствующее постановление опубликовано на портале правовой информации РФ во вторник.

"В целях синхронизации сроков ввода в эксплуатацию мостового перехода через реку Амур в районе города Благовещенска (Амурская область) и города Хэйхэ (КНР) и начала функционирования автомобильного пункта пропуска через государственную границу РФ Кани- Курган (Амурская область) выделить в 2019 году Минтрансу РФ из резервного фонда правительства РФ бюджетные ассигнования в размере 466 млн рублей на мероприятия по организации функционирования указанного пункта пропуска через госграницу РФ до завершения строительства стационарных объектов", - говорится в постановлении.

Средства будут направлены на закупку и установку модульных конструкций с необходимым оборудованием для пограничного, таможенного и иных видов контроля.

Ранее сообщалось, что в феврале текущего года правительство РФ одобрило создание автомобильного пропуска Кани- Курган- Хэйхэ. Открытие пункта пропуска Кани- Курган будет способствовать развитию международного сотрудничества и торговли между Россией и Китаем. Предполагается, что пропускная способность пункта пропуска Кани- Курган составит в сутки 630 грузовых автомобилей, 164 автобуса, 68 легковых автомобилей и около 5,5 тыс. человек. Пункт пропуска будет работать круглосуточно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще