Главные события 15 июля 2019 г. 09:22

Телефонного террориста задержали полицейские в Хабаровске

Телефонного террориста задержали полицейские в Хабаровске
© РИА Новости. Алексей Никольский

15 июля. Interfax-Russia.ru - Полицейские в Хабаровске задержали мужчину, который сообщил о якобы заложенной бомбе в одном из крупных торговых центров города, сообщает пресс-служба УМВД по Хабаровскому краю.

"Был задержан 39-летний безработный житель города Хабаровска. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Максимальный срок, который ему грозит - до пяти лет лишения свободы", - говорится в сообщении.

Свой поступок хабаровчанин объяснил любопытством по отношению к работе оперативных служб. По данным полицейских, после звонка телефон он выкинул.

В пресс-службе агентству "Интерфакс - Дальний Восток" уточнили, что инцидент произошел 13 июля. Из торгового центра было эвакуировано порядка 250 человек. Работа магазинов была приостановлена почти на полтора часа. Телефонного террориста задержали спустя сутки.

Более месяца в Хабаровске продолжается массовые случаи "лжеминирования" торговых центров и магазинов. Один из крупных ритейлеров, владеющий сетью супермаркетов "Самбери", оценил ущерб от действия телефонных террористов в 20 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще