Главные события 17 июля 2019 г. 08:15

Социальные учреждения оказались подтоплены в столице Приамурья после мощного ливня

Социальные учреждения оказались подтоплены в столице Приамурья после мощного ливня
© РИА Новости. Владимир Вяткин

17 июля. Interfax-Russia.ru - Жилые дома, магазины, детские сады и лечебные учреждения оказались подтоплены после мощного ливня, который обрушился на город Благовещенск в Амурской области на исходе вторника и продолжался несколько часов.

"Обильные осадки, прошедшие в Благовещенске с 16 на 17 июля, вызвали подтопление улиц города, дворовых территорий, частного сектора, вода зашла в магазины, детские сады, лечебные учреждения. По состоянию на утро среды в управлении ЖКХ приняли порядка 140 заявок от жителей и организаций города на откачку воды", - сообщает пресс-служба администрации города.

По информации Гидрометцентра Амурской области с вечера вторника в Благовещенске выпало 54 миллиметра осадков. По критериям, установленным Росгидрометцентром, прошедший дождь относится к опасным метеорологическим явлениям, способным причинить ущерб городской инфраструктуре.

Для откачки воды задействована вся специализированная техника, дополнительно привлечен поисково-спасательный отряд города Благовещенска. Ливень стал причиной нарушений в электроснабжении разных районов Благовещенска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще