Главные события 18 июля 2019 г. 09:05

Ракетчики ВВО на полигоне "Цугол" проведут учения с пуском ракеты "Искандер"

Ракетчики ВВО на полигоне "Цугол" проведут учения с пуском ракеты "Искандер"
© РИА Новости. Виталий Аньков

18 июля. Interfax-Russia.ru - Военнослужащие ракетного соединения Восточного военного округа, дислоцированного в Забайкальском крае, вышли на полигон "Цугол" для проведения тактических учений с боевым пуском из оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) "Искандер", говорится в сообщении пресс-службы округа, поступившем в "Интерфакс" в четверг.

"Ракетчики обустроили полевой лагерь, выполнили инженерное оборудование позиций для оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) "Искандер". Специалисты ракетных войск заступили на боевое дежурство и начали готовиться к проведению тактического учения, которое стартует до конца текущего месяца", - говорится в сообщении.

"Особенностью данного учения станет выполнение практического пуска ракеты", - отмечается в документе.

В сообщении также говорится, что военнослужащие на полигоне "Цугол" отработают навыки "оборудования позиций на неподготовленной местности, маскировке пусковых установок, развертывании полевых командных пунктов и организации системы управления".

Кроме того, на полигоне будут отработаны навыки по борьбе с беспилотниками условного противника, как разведывательными, так и ударными. Также будет отрабатываться оперативная смена позиционного района, сообщили в пресс-службе округа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще