Главные события 23 июля 2019 г. 07:05

Режим ЧС из-за циклона действует в семи муниципалитетах Приамурья

Режим ЧС из-за циклона действует в семи муниципалитетах Приамурья
© РИА Новости. Кирилл Каллиников

23 июля. Interfax-Russia.ru - Семь муниципалитетов Амурской области устраняют последствия затяжных дождей в режиме ЧС, подтоплены около 400 подворий и придворовых территорий, а также 14 участков дорог.

"Режим ЧС из-за последствий циклона действует на сегодняшний день в городах Благовещенск и Зея, а также в Благовещенском, Зейском, Селемджинском и Сковородинском районах, в селе Тыгда Магдагачинского района", - сообщили во вторник агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в региональном главке МЧС России.

По информации регионального правительства, в области подтопленными оказались 14 участков дорог регионального значения общей протяженностью 50 километров.

В транспортной изоляции находится село Гулик в Зейском районе. Без автосообщения остались поселок Огорон, но туда можно добраться на железнодорожном транспорте, а также поселок Береговой, с которым налажено регулярное паромное сообщение.

По данным МЧС, невозможен проезд и в село Ивановка, там налажено лодочное сообщение. В населенных пунктах имеется запас продовольствия, медикаментов и горюче-смазочных материалов на срок до 10 суток автономного пребывания.

В Зее произошло подтопление дождевыми водами 24 придворовых территорий, трех жилых домов, где вода поднялась выше пола. В селе Невер Сковородинского района произошло подтопление 102 подворий, местный ручей подтопил дорогу и отрезал село от районного центра. В городе Сковородино пострадали 32 придворовых территорий и восьми частных жилых домов.

На территории Магдагачинского района в селе Тыгда произошло подтопление 199 придворовых территорий. В поселке городского типа Новобурейский Бурейского района дождевым паводком подтоплены пять придворовых территории и два частных жилых дома.

В Тамбовском районе дождевым паводком подтоплены подворья в четырех населенных пунктах: в Лермонтовкаке (26 подворий), в Тамбовке (четыре подворья), в селах Раздолье (31 подворье) и Муравьевка (шесть подворий).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще