Главные события 23 июля 2019 г. 09:27

Все детские лагеря Хабаровского края проверят на безопасность

Все детские лагеря Хабаровского края проверят на безопасность
© РИА Новости. Сергей Мальгавко

23 июля. Interfax-Russia.ru - Член Совета при президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей, директор всероссийского детского центра "Океан" Андрей Базилевский намерен посетить загородные лагеря после пожара в палаточном городке в Солнечном районе Хабаровского края.

"В ближайшее время посещу не только лагерь на "Холдоми", но и все детские лагеря на территории Хабаровского края. Особенное внимание уделю частным детским лагерям, которыми занимаются индивидуальные предприниматели", - сказал Базилевский, слова которого приводит пресс-служба регионального отделения "Единой России".

"Как человек, работающий с детьми, считаю необходимым тщательно разобраться в случившемся, выявить виновных и привлечь к уголовной ответственности. Приложу все усилия для помощи коллегам по расследованию трагедии и недопущения подобного впредь", - добавил он.

В 2007-2011 гг. Базилевский являлся министром образования Хабаровского края.

Как сообщалось, около 03:00 по местному времени во вторник на территории туркомплекса "Холдоми " в Солнечном районе произошел пожар в детском палаточном лагере. По предварительным данным, сгорело 20 палаток, еще шесть пострадало от огня. Всего в лагере находилось 189 детей в возрасте от 7 до 15 лет. В результате пожара погибла 11-летняя девочка, еще трое детей находятся в тяжелом состоянии в реанимации районной больницы в поселке Солнечный.

По факту трагедии Следственный комитет России возбудил уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще