Главные события 19 сентября 2019 г. 06:51

Пострадавшие при пожаре пятиэтажного дома на севере Сахалина получат матпомощь

Пострадавшие при пожаре пятиэтажного дома на севере Сахалина получат матпомощь
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

19 сентября. Interfax-Russia.ru - Выплаты в размере до 100 тыс. рублей на семью в четверг начнут получать жители города Александровска-Сахалинского (север острова), чье жилье пострадало при пожаре в пятиэтажном доме в ночь на среду, сообщает в четверг пресс-служба областного правительства.

"Выплаты пострадавшим от пожара начнут перечислять 19 сентября. Всем были розданы памятки, в которых пошагово описаны действия, необходимые для получения выплат в размере 10 тыс. рублей из муниципального бюджета и до 100 тыс. рублей из областного бюджета", - говорится в сообщении.

В среднем каждая семья, чье жилье пострадало при пожаре, получит около 100 тыс. рублей. Выплата из областного бюджета будет зависеть от сложности ремонта конкретной квартиры, пояснили в пресс-службе. Для оповещения жителей и разъяснения всех вопросов создана группа в мессенджере.

"Александровск-Сахалинский - северный район, где скоро наступят холода. Поэтому первая материальная помощь должна быть оказана незамедлительно. В максимально сжатые сроки необходимо решить и вопрос ремонта кровли. Подрядчик должен выйти на объект уже завтра", - цитирует пресс-служба слова председателя правительства Сахалинской области Алексея Белика.

В Александровск-Сахалинский из Южно-Сахалинска доставлены 8 тепловых пушек и 3 промышленных осушителя. На просушку квартир потребуется три дня. Энергетики восстановили электроснабжение дома до четвертого этажа. На пятом этаже работы продолжаются в четверг.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще