Главные события 2 декабря 2019 г. 09:33

Около 30 млн руб. выплатят власти Забайкалья пострадавшим и семьям погибших в ДТП

Около 30 млн руб. выплатят власти Забайкалья пострадавшим и семьям погибших в ДТП
© РИА Новости. Алексей Сухоруков

2 декабря. Interfax-Russia.ru - Власти Забайкальского края определили суммы компенсаций всем пострадавшим и семьям погибших в ДТП с пассажирским автобусом в Сретенском районе, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Семьям погибших будет выплачено по миллиону рублей, пострадавшим средней и тяжелой степени будет выплачено по 400 тысяч, пострадавшим легкой степени - по 200 тысяч рублей", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства края Андрея Кефера.

По его словам, выплаты начнутся в максимально короткие сроки.

"Ориентировочно общая сумма составит порядка 25-27 миллионов рублей. Средства будут направлены из резервного фонда правительства Забайкалья", - сообщил Кефер.

Как сообщалось, в воскресенье автобус, перевозивший пассажиров по маршруту Сретенск - Чита, упал с моста в реку Куэнга. В результате погибли 19 человек, еще столько же получили травмы и были госпитализированы

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек).

2 декабря в Забайкальском крае объявлен траур. В память о погибших в ДТП забайкальцы несут цветы и свечи к фонтану на вокзале в Чите.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще