Главные события 2 декабря 2019 г. 09:32

Очередной циклон принесет на Сахалин сильные метели

Очередной циклон принесет на Сахалин сильные метели
© РИА Новости. Владимир Песня

2 декабря. Interfax-Russia.ru - Сильный ветер и метель ожидаются на Сахалине с приходом очередного циклона, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона в понедельник.

"Днем 3 и ночью 4 декабря 2019 года на территории Охинского, Ногликского, Александровск-Сахалинского, Тымовского и Углегорского районов ожидается сильная метель, видимость 500 м и менее. Ветер днем - 23-28 м/с, в ночь с 4 на 5 декабря - ветер в порывах до 33-35 м/с", - говорится в сообщении.

Вечером 4 декабря и в ночь на 5 декабря на территории Томаринского, Холмского и Невельского районов - сильная метель, видимость 500 м и менее, ветер до 25-30 м/с.

3 декабря 2019 года на территории Смирныховского, Поронайского, Макаровского, Долинского, Корсаковского и Анивского районов и в Южно-Сахалинске синоптики прогнозируют сильный снег, усиление ветра до 17-22 м/с, на побережьях - до 22-28 м/с, 4 декабря в этих районах ожидается усиление ветра до 30 м/с.

Снегопады пройдут на северных и южных Курилах с усилением ветра 4 декабря до 25-30 м/с.

Силы и средства, предназначенные для ликвидации возможных последствий неблагоприятных природных явлений, готовы к реагированию. Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле ГУ МЧС региона.

Спасатели просят население региона не покидать населенные пункты до улучшения погоды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще