Главные события 5 декабря 2019 г. 09:15

Депутаты Владивостока направили более 60% городского бюджета 2020 года на соцнужды

Депутаты Владивостока направили более 60% городского бюджета 2020 года на соцнужды
Фото с сайта администрации Владивостока

5 декабря. Interfax-Russia.ru - Бюджет Владивостока в 2020 году сохранит социальную направленность, более 60% расходов направлено в социально-культурную сферу, сообщает пресс-служба администрации столицы Приморья.

Главный финансовый документ Владивостока депутаты думы города приняли на заседании 5 декабря. Доходная часть бюджета в 2020 году составит 16 млрд 391 млн рублей. Общий объем доходов в 2020 году прогнозируется на 4 млрд 994 млн рублей или на 23,4% меньше утвержденных назначений на 2019 год.

"Это связано в основном с тем, что на данном этапе не учтены все трансферты. Полностью они будут уточнены после принятия краевого бюджета", - отметили в мэрии.

Согласно решению депутатов, бюджет города традиционно сохраняет социальную направленность: в 2020 году на социально-культурную сферу запланировано более 61 % расходов, на национальную экономику и жилищно-коммунальное хозяйство - 23 %".

На приведение в порядок дорог города и благоустройство Владивостока в бюджете выделено 2 млрд 730 млн рублей. Деньги направят на ежегодное содержание 700 км автомобильных дорог, восстановление сетей ливневой канализации, содержание зеленых насаждений, текущее содержание системы наружного освещения, увеличение количества благоустроенных общественных территорий, ремонт теплотрасс и другие нужды.

Ранее проект бюджета был одобрен в ходе публичных слушаний, которые прошли 27 ноября в администрации города. В них приняли участие депутаты думы, представители городской администрации и общественности. Экспертные заключения на проект бюджета Владивостокского городского округа приняты в качестве дополнений к проекту бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще