Главные события 6 декабря 2019 г. 07:09

Судно российской компании "Гудзон" арестовано в Сингапуре за долги

Судно российской компании "Гудзон" арестовано в Сингапуре за долги
Фото с сайта судоходной компании "Гудзон"

6 декабря. Interfax-Russia.ru - Попавшая под санкции США судоходная компания "Гудзон" заявила о намерении властей Сингапура в судебном порядке конфисковать их судно "Севастополь" за долги, на борту находится 12 членов экипажа.

"Сингапур переслал бумаги, что судно арестовывает из-за долгов за стоянку, обращается в суд и будет этот пароход отбирать, продавать его с аукциона. Мы можем лишиться этого судна. Заседание назначено на 17 декабря", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пятницу заместитель генерального директора по управлению флотом компании Олег Аникин.

Он не назвал сумму долга, уточнив, что речь идет о крупной сумме за стоянку судна в порту.

"Мы зашли в Сингапур, выгрузились, у нас там сломались вспомогательные дизеля. Для того, чтобы их сделать, стали обращаться в сингапурские судоремонтные компании. 80-90% из них отказались оказывать нам услуги, из-за того, что компания и судно находятся под санкциями", - уточнил представитель компании.

Также он уточнил, что местные компании также отказываются поставлять на судно топливо.

"Провизией и топливом экипаж мы снабжаем, на борту 12 человек. Власти порта сказали, что контролируют судно, никого до суда не будут впускать и выпускать", - отметил Аникин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще