Главные события 6 декабря 2019 г. 11:22

Более 40 км хабаровских дорог отремонтируют в 2020г. по нацпроекту

Более 40 км хабаровских дорог отремонтируют в 2020г. по нацпроекту
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

6 декабря. Interfax-Russia.ru - Власти Хабаровска утвердили перечень улиц, которые вошли в национальную программу "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в 2020 году, сообщает пресс-служба мэрии.

"Предприятиям дорожной отрасли предстоит привести в нормативное состояние почти 43 километра улично-дорожной сети города. На выполнение программы предусмотрено более 1,6 миллиарда рублей - средства консолидированного бюджета", - сказано в сообщении.

В мэрии отметили, что в 2019 г. в порядок был приведен 41 участок дорог краевого центра. После капитального ремонта сданы улицы Выборгская и Запарина.

В то же время, 300 млн рублей, которые планировалось вложить в реконструкцию улицы Краснореченской, остались невостребованными.

"В проект были внесены изменения, и он проходил повторную государственную экспертизу. Положительное заключение по проекту реконструкции улицы Краснореченской на участке от Прогрессивной до Богачева было получено только на прошлой неделе", - сказал и.о. обязанности начальника городского управления дорог и внешнего благоустройства Виталий Колтанюк.

По его словам, в 2020 г., как только позволят погодные условия, подрядчик возобновит работы на Краснореченской.

Как ожидается, в следующем году начнутся работы на улицах Шелеста, Карла Маркса (на участке от Пушкина до Матвеевского шоссе), Нагорная.

При этом, сказано в сообщении, в Хабаровске стоит острая проблема с квалифицированными проектными организациями. По этой причине в 2020 г. повторно будет готовиться техническая документация на реконструкцию улицы Тихоокеанской.

"К проекту было очень много нареканий. Деньги, которые планировалось вложить в реконструкцию улицы Тихоокеанской, были направлены на ремонт других автомобильных дорог Хабаровска. В федеральной программе "Безопасные и качественные автомобильные дороги" наш город участвует уже третий год. За это время строители привели в нормативное состояние почти 180 километров трасс", - добавил Колтанюк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще