Главные события 16 декабря 2019 г. 06:14

Магаданская область получит 10 млрд руб. на строительство жилья в 2020 году

Магаданская область получит 10 млрд руб. на строительство жилья в 2020 году
© РИА Новости. Сергей Венявский

16 декабря. Interfax-Russia.ru - Программа строительства жилья в Магаданской области, по предварительным данным, в 2020 году получит поддержку федерального центра в объеме 10 млрд рублей, сообщил глава региона Сергей Носов на встрече с лидерами общественного мнения региона.

"Для нас очень важная тема - это новое жилье взамен аварийного. Мы проделали большую работу по проведении обследования жилого фонда, и сейчас у нас в непригодном для жизни состоянии находится 200 тыс. кв. метров. По предварительным данным, мы можем говорить о том, что получим в 2020 году 10 млрд рублей. Это более 100 тыс. кв. метров жилья", - сказал Носов.

Как сообщалось, на данный момент в Магаданской области полностью отсутствует жилье на первичном рынке. В регионе идет только строительство жилого комплекса "Нагаевский", в котором часть квартир отдана людям с ограниченными возможностями. Планируется, что еще часть жилого фонда смогут приобрести получатели "дальневосточной ипотеки" под 2%.

Строительство жилого комплекса идет за счет средств особой экономической зоны. Общая сумма работ составит более 900 млн рублей. В 2019 году освоены 242 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще