Главные события 30 декабря 2019 г. 09:10

Амурская тигрица, выпущенная после реабилитации в ЕАО, принесла первое потомство

Амурская тигрица, выпущенная после реабилитации в ЕАО, принесла первое потомство
© РИА Новости. Виталий Аньков

30 декабря. Interfax-Russia.ru - Тигрица из Лазо, выпущенная специалистами после реабилитации в дикую природу, принесла первое потомство, по данным ученых, родились два тигренка разного пола, сообщает пресс-служба АНО центр "Амурский тигр".

"Предположения о появлении у тигрицы первого выводка подтвердила мониторинговая группа, посетившая участок обитания хищницы в заказнике "Журавлиный" Еврейской автономной области. В отцовстве подозревается тигр Борис", - говорится в сообщении.

В ходе мониторинга, специалисты обнаружили следы как минимум двух тигрят.

"По нашим предположениям, тигрята находятся на четвёртом месяце жизни. Обнаруженные следы тигрят - разного размера, что может говорить о том, что в первом выводке тигрицы из Лазо самец и самка, что не может не радовать", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, тигрица из Лазо была возвращена в дикую природу весной 2018 года вместе с тигром Сайханом в среднем течении реки Биджан (ЕАО) в рамках программы реинтродукции тигра на границе исторического ареала. Перед этим редкие кошки находились в Центре реабилитации тигров и других редких животных в Приморье, куда попали еще тигрятами зимой 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще