Главные события 13 января 2020 г. 08:07

Во всех соцучреждениях Хабаровского края введен карантин из-за вспышки кишечной инфекции в доме-интернате поселка Солнечный

Во всех соцучреждениях Хабаровского края введен карантин из-за вспышки кишечной инфекции в доме-интернате поселка Солнечный
© РИА Новости. Наталья Селиверстова

13 января. Interfax-Russia.ru - Во всех учреждениях социального обслуживания Хабаровского края начались карантинные мероприятия из-за вспышки кишечной инфекции в доме-интернате для престарелых и инвалидов в поселке Солнечный, сообщили в понедельник журналистам в пресс-службе правительства региона.

"Карантин введен, так как есть поставщики продуктов, которые снабжают несколько учреждений сразу. Как только станет известен источник распространения заразы в "Солнечном доме-интернате", карантинные мероприятия будут пересмотрены", - сказал представитель пресс-службы.

Как сообщалось, у 11 человек, проживающих в доме-интернате для престарелых и инвалидов в поселке Солнечный, диагностировали острую кишечную инфекцию. Заболевшие госпитализированы в центральную районную больницу в поселке Солнечный. Их состояние удовлетворительное, они получают всю необходимую помощь. Проводится эпидемиологическое расследование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще