Главные события 20 января 2020 г. 08:45

Камчатка направит в этом году 220 млн рублей на покупку жилья для медиков

Камчатка направит в этом году 220 млн рублей на покупку жилья для медиков
© РИА Новости. Максим Богодвид

20 января. Interfax-Russia.ru - В бюджете Камчатского края на 2020 год предусмотрены 220 млн рублей на покупку жилья для медицинских работников, сообщается на сайте Законодательного собрания края.

"Уже несколько лет подряд по инициативе Законодательного собрания Камчатского края выделяются значительные средства на приобретение жилья для приезжающих медиков. В 2019 году было приобретено 12 квартир в Петропавловске-Камчатском и три в Вилючинске. На 2020 год в бюджете предусмотрены 220 млн рублей на покупку жилья по всему краю", - приводятся в сообщении слова спикера краевого парламента Валерия Раенко.

Раенко отметил и прогресс в целевом наборе выпускников камчатских школ, желающих стать врачами.

"В этом году краевому Минздраву удалось заключить договоры с 53 выпускниками школ о том, что они отучатся за региональные средства и через шесть лет вернутся к нам работать. Это самый большой целевой набор на моей памяти", - сказал председатель Заксобрания Камчатки.

Как сообщалось, президент России Владимир Путин 15 января в послании Федеральному собранию заявил о необходимости уделить особое внимание системе первичного звена здравоохранения. На ее модернизацию будет направлено дополнительно 550 млрд рублей. Президент отметил также важность кадрового вопроса в медицине.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще