Главные события 20 января 2020 г. 10:00

"Аврора" открыла продажу льготных авиабилетов для жителей Хабаровского края

"Аврора" открыла продажу льготных авиабилетов для жителей Хабаровского края
© РИА Новости. Виталий Аньков

20 января. Interfax-Russia.ru - Авиакомпания "Аврора" подключилась к программе льготных авиатарифов для жителей северных районов Хабаровского края, перевозчик открыл продажу билетов по маршруту Николаевск-на-Амуре - Хабаровск и обратно, сообщается на сайте правительства региона.

"Льготный тариф "в одну сторону" для взрослого пассажира составляет 4 500 тыс. рублей, для детей от 2-х до 12 лет - 3 000 тыс. руб. Полеты выполняются ежедневно на самолетах Bombardier Q400", - говорится в сообщении.

Льготный тариф доступен для граждан, постоянно проживающих в Аяно-Майском, Николаевском, Охотском, Тугуро-Чумиканском, Ульчском и районе им. Полины Осипенко. За год жители северных территорий могут воспользоваться правом льготного перелета четыре раза.

На реализацию программы в бюджете региона на 2020 год предусмотрено 25 млн рублей.

Как сообщалось, в рамках краевой программы по тем же условиям авиакомпания "Хабаровские авиалинии" выполняет рейсы Хабаровск - Охотск, Хабаровск - Аян, Хабаровск - Чумикан, Хабаровск - Херпучи, Хабаровск - Богородское, Хабаровск - Нелькан и в обратном направлении. Уже продано около 500 билетов по специальному тарифу.

Самым востребованным является маршрут Хабаровск - Охотск - Хабаровск.

Как сообщалось, президент Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос создания авиакомпании с парком из российских самолетов для перевозок в Дальневосточном федеральном округе.

Согласно поручению, правительство до 31 января 2020 г. должно внести предложения по созданию авиационной компании, эксплуатирующей воздушные суда российского производства, основной деятельностью которой будет осуществление перевозок пассажиров и грузов в Дальневосточном федеральном округе и в труднодоступных районах, определив потребность в воздушных судах с указанием их типов и пассажировместимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще