Главные события 20 января 2020 г. 12:58

Стая собак напала на восьмилетнего ребенка в Якутии

Стая собак напала на восьмилетнего ребенка в Якутии
© РИА Новости. Михаил Фомичев

20 января. Interfax-Russia.ru - Стая собак напала на восьмилетнего мальчика в Ленском районе Якутии, ребенок в реанимации, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе республиканского Минздрава.

"Ребенок 2011-го года рождения с ранами после укуса собак оперативно доставлен в Ленскую центральную районную больницу, где ему оказана медицинская помощь. Госпитализирован в отделение реанимации", - сказал собеседник агентства.

По данным медиков, пострадавший в тяжелом состоянии. Ему оказывают необходимую диагностику и лечение.

По информации очевидцев нападения, в стае было не меньше десятка псов.

В свою очередь в пресс-службе СУ СКР по Якутии агентству сообщили, что по факту нападения собак проводится процессуальная проверка по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

"Жертвой нападения стал 8-летний мальчик, который шел из школы домой после уроков. На улице Ленских Событий на ребенка набросилась стая из 12-15 бродячих собак", - говорится в сообщении.

Проезжавший мимо водитель разогнал животных и доставил мальчика в больницу. У школьника множественные укусы рук, ног, лица.

В пресс-службе МВД России по Якутии агентству добавили, что в больницу Ленска выехала инспектор по делам несовершеннолетних. В связи с происшествием полиция организовала свою проверку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще