Главные события 21 января 2020 г. 06:45

Осужденный за коррупцию экс-мэр Владивостока доставлен в СИЗО в Приморье

Осужденный за коррупцию экс-мэр Владивостока доставлен в СИЗО в Приморье
© РИА Новости. Виталий Аньков

21 января. Interfax-Russia.ru - Бывший мэр Владивостока Игорь Пушкарев, ранее приговоренный Тверским районным судом Москвы за коррупцию к 15 годам колонии, сообщил, что он этапирован в следственный изолятор в Приморье.

"Ну вот я и во Владивостоке. Пусть сюда был неблизким: из Москвы в Челябинск, затем Иркутск, Чита, далее Хабаровск и вот сейчас я нахожусь в СИЗО на Партизанском проспекте", - сообщил Пушкарев во вторник на своей странице в соцсети.

Экс-мэр не исключает, что будет участвовать в судебных заседаниях по иску Генеральной прокуратуры о взыскании с него и его компаний 3,2 млрд руб.

"Как долго я пробуду в СИЗО точно не известно. Возможно, планируется моё участие в судебных заседаниях по иску Генеральной прокуратуры о взыскании 3,2 млрд рублей с меня и моих компаний. После ознакомления с данным иском я обращался с ходатайством о моем участии", - написал Пушкарев.

Как сообщалось, Советский районный суд Владивостока назначил на 27 января первое заседание, на котором будет рассмотрен иск Генеральной прокуратуры РФ о взыскании в пользу государства 3,2 млрд рублей с Пушкарева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще