Главные события 27 января 2020 г. 06:16

Генпрокуратура может увеличить сумму иска о взыскании с осужденного экс-мэра Владивостока

Генпрокуратура может увеличить сумму иска о взыскании с осужденного экс-мэра Владивостока
© РИА Новости. Виталий Аньков

27 января. Interfax-Russia.ru - Сумма иска Генпрокуратуры о взыскании в пользу государства незаконно полученных средств с осужденного делу о коррупции экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарева и ряда других соответчиков может возрасти, сообщил в понедельник представитель Генпрокуратуры.

"В настоящее время сумма иска перепроверяется экспертным путем, в ближайшее время мы получим соответствующие результаты. Возможно, сумма иска будет скорректирована в сторону увеличения", - сообщил корреспонденту "Интерфакса" представитель Генпрокуратуры в Советском районном суде Владивостока на первом заседании по рассмотрению иска.

Представители "Востокцемента" и других ответчиков ходатайствовали об отмене мер обеспечения иска Генпрокуратуры, по которым имущество ряда предприятий, входящих в группу "Востокцемент" было арестовано в конце 2019 года.

Представители компаний-ответчиков заявили, что данным определением блокируется производственная деятельность предприятий, что может привести к росту социальной напряженности, считают их несоразмерными.

Представитель Генпрокуратуры выступил против удовлетворения этого ходатайства.

"Все предприятия группы работают в штатном режиме, арест на расчетные счета не накладывался, арестовано лишь недвижимое имущество", - сказал он.

Суд отложил рассмотрение ходатайства об отмене обеспечительных мер по иску Генпрокуратуры.

Объявлен перерыв до 10:00 (03:00 МСК) 28 января.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока