Главные события 27 января 2020 г. 10:25

Жителя Забайкалья госпитализировали с подозрением на коронавирус

Жителя Забайкалья госпитализировали с подозрением на коронавирус
© РИА Новости. Максим Богодвид

27 января. Interfax-Russia.ruК - Житель Забайкалья, путешествовавший по странам Азии, с признаками коронавирусной инфекции госпитализирован в республиканскую инфекционную больницу Улан-Удэ, сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в пресс-службе Минздрава Бурятии в понедельник.

По словам представителя ведомства, 36-летний житель Забайкальского края заболел 21 января, спустя четыре дня он был госпитализирован.

"Он находился проездом в городе Улан-Удэ. Ранее посетил страны Азии, где сегодня наблюдается сложная эпидемиологическая ситуация. На данный момент он помещен в Республиканскую инфекционную больницу", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что анализы госпитализированного направлены в Новосибирск, ожидается, что результаты будут известны вечером 27 января.

По данным министерства, всего в республике имеется 391 койка для инфекционных больных: 186 - в Республиканской клинической инфекционной больнице, 205 - в районах республики. В случае необходимости их количество будет увеличено до 1100. Больницы обеспечены всем необходимым, в том числе средствами индивидуальной защиты.

"Медицинские работники обеспечены достаточным количеством средств индивидуальной защиты. В республиканской инфекционной больнице в наличии 87 противочумных костюмов, 24 тыс. масок, 5 тыс. 200 респираторов, обеспеченность противовирусными препаратами и дезинфицирующими средствами достаточная", - отметил представитель Минздрава.

Как сообщалось, по последним данным, новым типом коронавируса, распространяемым из Китая, заразились уже около 2,8 тыс. человек. Зафиксировано 80 случаев летального исхода. Эпицентр инфекции расположен в городе Ухань провинции Хубэй. Китайские власти закрыли его на карантин и проводят в Ухане и еще нескольких соседних городах масштабную дезинфекцию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще